Отчетный концерт творческих коллективов Мирненского Дома культуры.

31 мая на сцене  поселкового совета прошел отчетный концерт творческих коллективов Мирненского Дома культуры. Свое творчество представили: старшая акробатическая группа «Мираж», средняя акробатическая группа «Непоседы», вокальная группа «Звездочка», и танцевальные коллективы ДК. Концерт собрал большое количество жителей поселка, среди них были родители, родственники, друзья. Коллективы вызвали особый отклик среди присутствующих гостей: им аплодировали, воодушевленно подпевали, кто-то подтанцовывал. Закрыл концерт голова Мирненского поселкового совета Радьков Ю.И., наградив почетными грамотами  все коллективы ДК и их руководителей. Отдельно поблагодарил  родителей участников, которые принимали непосредственное участие и оказывали не заменимую помощь в  культурном развитии и воспитании наших детей. Праздник закончился дискотекой.

19:52 01.06.2019

31 травня відбулися урочистості з нагоди закінчення навчального року у школах Мирненської ОТГ.

На урочистій лінійці був присутнім і Мирненський селищний голова Радьков Ю І.  Вітаючи всіх з святом останнього дзвоника, голова висловив вдячні слова всім, хто доклав свої зусилля, щоб вдосконалити навчально-виховний процес, привітав випускників і побажав  їм доброї дороги в дорослому житті, а учням гарного літнього відпочинку.

18:26 01.06.2019

Выполнение предвыборных обещаний.

Голова Мирненского поселкового совета Радьков Ю.И. при объединении громад обещал  жителям с. Новофилипповка и с. Тихоновка, что в селах будут установлены игровые детские площадки и  автобусные остановки. В настоящее время современные площадки и остановки приобретены, которые будут установлены в июне. Кроме этого планируется благоустройство центральной площади возле Новофилипповского Дома культуры с установкой фонтана без расхода бюджетных средств.

08:20 28.05.2019

22.05.2019 року в дошкільному начальному закладі були проведені загальні батьківські збори.

На зборах були присутні батьки дітей, колектив ДНЗ «Джерельце», голова бюджетної комісії Мирненської селищної ради Федорченко В.С., секретар Мирненської селищної ради Зданевич О.В., які  заслухали звіт завідувача ДНЗ «Джерельце»  Дудлі Н.О. перед колективом  та громадськістю. Були обговорені наступні питання:

13:39 27.05.2019

Голова Мирненского поселкового совета Радьков Ю.И. встретился с депутатом Запорожского областного совета Буряком О.Н. и представителем из областного КП «Управления капитального строительства».

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в строительстве канализационного коллектора и замена водопроводной сети на пластик, на участке пгт. Мирное – обслуживающие кооперативы – воинская часть.

14:21 22.05.2019

«Подаруй садочку квітку»

В ДНЗ  «Джерельце» з 13.05 по 17.05-2019 р. була проведена спільна доброчинна акції з батьками: «Подаруй садочку квітку», в якій активну участь взяли всі вікові групи. Діти разом із батьками та вихователями долучилися до створення квітника. Кожна  група підійшла творчо до придбання квітки, кожна із яких була неповторна.  Давайте разом створимо свою дошкільну домівку, щоб нам в ній було затишно та добре. Висловлюємо подяку всім батькам, які прийняли участь у цьому заході.

08:31 18.05.2019

9 травня 2019 року в спортзалі Семенівської ЗОШ КЗ ««РЦФЗН» Спорт для всіх» проводив щорічний турнір з волейболу, який був присвячений Дню Перемоги.

В турнірі прийняли участь чотири команди: с. Семенівка, с. Промінь, Мирненська ОТГ та команда «Авіатор» (м. Мелітополь). Кожного року боротьба між цими командами стає більш запеклою та безкомпромісною, кожен рік змінюється переможець. Так і сьогодні всі ігри закінчувались з мінімальною перевагою команд, практично переможця змагань визначали увечері.

19:08 10.05.2019

9 мая Тихоновский сельский музей отметил 15-летие со дня открытия.

Со дня открытия музея директор Тихоновского сельского музея Селиванова Л. В. собрала большую коллекцию экспонатов. Основной задачей музея является сбор, сохранение и представление памяти наследия нашего края. Большое количество жителей и гостей с. Тихоновки пришли посмотреть на собрание экспозиции посвященной событиям Великой Отечественной войны. Мирненский поселковый голова Радьков Ю. И вместе  с и.о. старосты Федорченко В.С. поздравили всех с 15-летием со дня открытия Музея и поблагодарили  директора Селиванову Л.В. за многолетний добросовестный труд и уникальную, проделанную работу.

12:15 10.05.2019