Продолжаются работы по благоустройству территории Мирненской ОТГ

Дата: 27.02.2020 19:31

Мирненский поселковый совет продолжает работы по благоустройству территорий населённых пунктов громады. Так, в прошлом году была построена плиточная дорожка по улице Школьная от здания поселкового совета до торговых рядов. Жители посёлка высоко оценили удобство использования дорожки. В плане этого года строительство аналогичных дорожек по улице Южная, Центральная и Олексенко. Плиткой будет благоустроена территория памятника и построены прилегающая пешеходная зона в с.Сосновка, а так-же площадь перед  ДК в селе Новофилипповка.

Работы в пгт.Мирное по улице Южная уже начаты. В ходе работ будет благостраиваться и прилегающая территория.

- Мы планируем не только устройство пешеходных дорожек но и зоны перехода с установкой светофора и лежачих полицейских, поскольку по улице Южная достаточно большой поток автомобилей, особенно в летний период - рассказал о плане работ голова громады Ю.И.Радьков.