9 мая – День Победы!

Дата: 10.05.2019 10:45

В этот день из года в год мы отмечаем очередную мирную весну. Низкий поклон дорогим нашим ветеранам за героизм, отвагу и смелость, за великий подвиг, который Вы совершили!

Первыми почтили память, погибших в Великой Отечественной войне голова Мирненского поселкового совета Радьков Ю.И., и.о. старосты Федорченко В.С. возложив цветы к памятникам Погибших солдат в с. Сосновка, с. Новофилипповка, с. Еленовка,  с. Тихоновка. Выражая слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за мирное небо над нашими головами, пожелав ветеранам здоровья и долголетия Радьков Ю.И., поздравил жителей в каждом селе Мирненской ОТГ с Великим священным праздником «День Победы». После чего всех присутствующих приглашали встать и почтить минутой молчания светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Завершающей торжественной программой была встреча с ветеранами в Мирненском Доме культуры. Для ветеранов и жителей пгт Мирное был подготовлен праздничный концерт «Ветеранам минувшей войны» с полевой кашей для ветеранов.

С Днем Победы! С праздником, который мы с трепетом празднуем, помним и чтим совершенное нашими дедами и  прадедами. Так пусть же у нас и наших детей будет мирное небо над головой, спокойная жизнь, не  узнавшая ужасов войны.