25 апреля в Мирненском Доме культуры прошло мероприятие «Мои корни на Мелитопольской земле».

Дата: 25.04.2019 15:26

Ровно 50 лет назад в 1969 году в поселок Мирное приехала на работу в СМУ-119 практикантка Мария Наливайко. Приехав в поселок, так и осталась в нем. В 1996 году ушла на пенсию, но общественную работу не оставила. С 2003 года секретарь Мирненской ветеранской организации, с 2007 года председатель этой организации. В 1995 году награждена орденом Трудовой славы  3 степени, медалью «Ветеран труда». Мария Федоровна принимала поздравления от Радькова Юрия Ивановича и Федорченко Виктора Станиславовича,  от бывшего сотрудника треста Мелитопольводстрой Поповой Тамары Ильиничны, заведующей детским садиком Дудли Натальи Александровны, заместителя директора по воспитательной работе Мирненской ОШ 1-3 ступени Беляевой Виты Владимировны, Калишкиной Елены Васильевны, председателя волонтерского движения района  Головановой Галины Яковлевны. Вокальная группа «Журавка» подарила душевный концерт.